АНТАРКТИДА ЭКСПРЕСС

САНТЬЯГО – ПУНТА АРЕНАС – АНТАРКТИДА - ПУНТА АРЕНАС - САНТЬЯГО
9 дней / 8 ночей

ПРОГРАММА ТУРА

ДЕНЬ 1: САНТЬЯГО ( завтрак)
Прибытие в аэропорт SCL, трансфер в отель.
Размещение в выбранном отеле.

ДЕНЬ 2: САНТЬЯГО / ПУНТА АРЕНАС ( завтрак)
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по городу.
Вы познакомитесь со столицей Чили — Сантьяго, посетите старый жилой район в западной части города, где Вы также увидите настоящие архитектурные шедевры. Посетите Ла-Монеда, пройдете по пешеходной аллее Пасео Аумада до площади Пласа де Армас. Увидите красивейшее здание старой почты и Национальный исторический музей, где ранее располагался верховный суд – Королевская Аудиенция.
Проезжая по главному проспекту города - Бернардо О'Хиггинс, Вы сможете полюбоваться древними стенами церкви Святого Франциска – старейшего архитектурного памятника Чили.
Экскурсию продолжит восхождение на гору Сан-Кристобаль – отрог Андской гряды, на вершине которой вы увидите знаменитую статую Святой Девы Марии и насладитесь панорамным видом Сантьяго на фоне величественных Анд.
Трансфер в аэропорт для вылета в г.Пунта Аренас.
Прибытие, трансфер в отель.
Размещение в выбранном отеле.

ДЕНЬ 3: ПУНТА АРЕНАС / АНТАРКТИДА (завтрак / обед / ужин)
После завтрака трансфер в аэропорт.
Вылет в Антарктиду, на остров короля Джорджа (Rey Jorge).
По прибытии вас встретя гиды, которые проведут короткий инструктаж, они же будут сопросождать вас в течение вашего пребывания в Антарктиде.
Сегодня мы посетим:
- Villa las Estrellas. Обед.
- прогулка на полужёстких лодках Zodiac к острову Ardley для наблюдения за пингвинами , а также, проплывём неподалёку от ледника Коллинз.
- русскую Православную церковь Святой троицы на российской станции Bellingshausen
Ужин и размещение в Base Camp недалеко от ледника Collins, в палатках (специально обрудованных и снаряжённых всем необходимым).

ДЕНЬ 4: АНТАРКТИДА / ПУНТА АРЕНАС / ПУЭРТО НАТАЛЕС ( завтрак / обед)
После завтрака мы продожим исследование этого загадочного места.
Мы отправимся к:
- колонию морских котиков и других обитателей региона «La Elefantera»
- посетим научно-исследовательскую станцию
- возможны также дополнительные экскурсии в зависимости от климатических условий
В назначенное время посадка на самолёт. Возвращение в Пунта Аренас.
Прибытие, трансфер в отель в Пуэрто Наталес.
Размещение в выбранном отеле.
Расписания полёта зависят от климатический условий в день вылета. Если получится вылететь утром, возвращение на следующий день также будет утром. Если днём, то возвращение днём.

ДЕНЬ 5-6 – запасные дни на случай нелётной погоды в Антарктиде. Возможны опциональные экскурсии в заповедник пингвинов, туры для наблюдения за китами и другие.
В течение этих дней включено проживание в отеле Cabo de Hornos 4*. Номер Standard DBL / Suite SGL. Питание – завтраки.

ДЕНЬ 7: ПУНТА АРЕНАС / ПУЭРТО НАТАЛЕС (Питание: завтрак)
Завтрак в отеле.
Трансфер в отель в Пуэрто Наталес.
Размещение на 2 ночи в выбранном отеле. Питание — завтрак.

ДЕНЬ 8: ПУЭРТО НАТАЛЕС (Питание: завтрак)
Завтрак в отеле.
Экскурсия в Национальный Парк «Торрес-дель-Пайне» с посещением пещеры Милодон. Этот парк настолько великолепен, что мало какой другой парк в мире может сравниться с его великолепием. Его потрясающие горные пейзажи не имеют аналогов в мире и считаются одними из самых впечатляющих чудес в мире природы. Это одно из самых уникальных мест на планете, настоящий природный заповедник, сохранивший свою флору и фауну, которая насчитывает около 118 видов птиц и 26 видов млекопитающих.
Ночь в Пуэрто Наталес.

ДЕНЬ 9: ПУЭРТО НАТАЛЕС / САНТЬЯГО (Питание: завтрак)
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт в Пунта Аренас. Вылет в Сантьяго.
Прибытие, сообщение с международным перелётом.

стоимость на человека

размещение
1-но местное 2-х местное 3-х местное
отели 4* 11040 USD 10570 USD 10560 USD
отели 5* 11155 USD 10650 USD 10620 USD

В стоимость тура включены:

• 7 ночей в отелях выбранной категории на базе завтраков + 1 ночь в термо-палатках с полным пансионом.
  • Питание, упомянутое в программе
  • Трансферы по программе:
  • Сантьяго и Пунта Аренас: индивидуальные трансферы без гида
  • Экскурсии по программе: групповые экскурсии с англоговорящими гидами

** В Сантьяго имеются русскоговорящие гиды ( или гиды/переводчики), стоимость под запрос. В программе в Антарктиду только испано/англоговорящие гиды.
** Групповые услуги можно заменить на индивидуальные, под запрос.

Дополнительно оплачивается:

• Экскурсии, указанные как «по желанию»
  • Международные авиаперелёты
  • Входные билеты в Национальный Торрес дель Пайне