Патагония и Чилийские фьорды
Описание
Программа
Ваше путешествие начинается в Пуэрто-Монте, Чили, с посадки на борт в 15:00–16:00. После всех обязательных инструктажей судно отправляется в сторону залива Корковадо.
Вы продолжаете путь на юг, чтобы посетить окрестности Пуэрто-Айсена и Пуюуапи в регионе Айсен. Путешествуя и исследуя окрестности, вы увидите открывающиеся пейзажи с многочисленными фьордами, островами и каналами. При благополучной погоде вы посетите Пуэрто-Сиснес, пролив Пуюуапи или остров Магдалена, где можно увидеть дельфинов, китов, бакланов, морских львов и речных выдр.
Сегодня судно прибывает к архипелагу Чонос. Направляясь к проливу Мораледа, если позволит погода, судно совершит круиз по территории биосферного заповедника Национального парка Сан-Рафаэль. Парк является главным пунктом входа в чилийское Северное Патагонское ледовое поле. Вы также исследуете окружающие фьорды, каналы, острова и бухты.
Двигаясь на юг, вы пересекаете залив Пеньяс, наслаждаясь прекрасными видами на окружающие горные хребты. Экспедиционная команда расскажет вам о коренных жителях этих южных земель, первых испанских колонизаторах и знаменитых исследователях, таких как Чарльз Дарвин, Роберт Фицрой и Альберто де Агостини. Вы также узнаете о биоразнообразии региона благодаря презентациям о местной морской фауне и флоре.
Если позволит погода, на утро запланировано посещение Калета-Тортель или окрестностей. Калета-Тортель, расположенная между устьем реки Бейкер и небольшой бухтой в проливе Бейкер, — это небольшая деревня, состоящая в основном из домов на сваях, типичных для чилотской архитектуры, построенных вдоль побережья на несколько километров. Деревянные мостки, выложенные кипарисом Гуайтекас, соединяют дома и придают деревне особый облик и уникальную культуру. Вы продолжаете путь на юг к проливу Мессье и проходим через впечатляющий 18-метровый английский пролив, чтобы полюбоваться великолепным видом на ледники Южно-Патагонского ледникового поля. За пределами Антарктиды здесь находятся одни из крупнейших ледников в южном полушарии.
Вы отправитесь на экскурсию на "Зодиаке" к леднику Амалия или к окружающим ледникам вдоль фьорда Пил в национальном парке Бернардо О’Хиггинс. Вам предстоит насладиться мистической природой Чили, скользя по морю среди льдин. Проплывая между заснеженными вершинами, чтобы поближе рассмотреть ледник, вы можете заметить проплывающих вдалеке дельфинов, летающих бакланов или кондоров, и выдр.
Двигаясь на юг вдоль Магелланова пролива, вы исследуете воды фьордов, ответвляющихся от Огненной Земли. Вы проследуете вдоль удалённого побережья вокруг морского парка Франсиско Колоане, охраняемой территории в южном полушарии, где кормятся киты. Если повезёт, вы сможете увидеть горбатых китов или сейвалов, выпрыгивающих вдали. Вы также можете увидеть дельфинов, морских львов, тюленей, пингвинов, альбатросов и буревестников.
Пролив Бигль — это поразительно узкий проход в архипелаге Огненная Земля, регионе, первоначально названном в честь пожаров, которые горели в местных поселениях, когда прибыли первые европейские исследователи. Разделяя Чили и Аргентину, пролив обнажает ледяные образования вдоль заснеженного хребта Дарвина. Вы проплывете вдоль Ледниковой аллеи, где находятся ледники Голландия, Италия, Франция, Алемания и Романша, с целью исследовать фьорд Гарибальди.
Утреннее прибытие в Ушуайю и высадка на берег.
Карта
Цены
Стоимость программы на человека:
| категория каюты | лайнер | |
| Magellan Explorer | Ocean Nova | |
| Triple Suite | 5995 USD | - |
| Porthole Cabin | 6495 USD | - |
| Veranda Cabin | 6995 USD | - |
| Deluxe Veranda Cabin | 7495 USD | - |
| Suite | 8595 USD | - |
| PH Suite | 8995 USD | - |
| Single Cabin | 8995 USD | - |
| Twin Cabin | - | - |
| Triple Cabin | - | - |
Дополнительно оплачивается полярный каякинг 895 USD
В стоимость включено:
- Круиз на корабле, как указано в маршруте
- Завтраки "шведский стол" и обеды на борту корабля с широким выбором блюд
- Ужины на борту корабля (на выбор три основных блюда)
- Вино, пиво, сок и безалкогольные напитки подаются на обед и ужин на борту
- Кофе, чай, шоколад, капучино, вода и закуски на борту корабля на протяжении всей экспедиции
- Все экскурсии с гидом на берегу
- Лекции и развлечения на борту
- Информационные материалы до и после рейса
- Предоставление водонепроницаемых ботинок для высадки на берег (по необходимости)
- План действий в чрезвычайных ситуациях
- IAATO пассажирский взнос
Дополнительно
Дополнительно оплачивается:
- Авиаперелёт до Пуэрто-Монт
- Проживание, питание, экскурсии и трансферы не указанные в программе
- Напитки, купленные в баре корабля
- Личное страхование
- Дополнительные расходы (связь, прачечная, сувениры и т. д.).
- Чаевые
- Визы в Чили и/или Аргентину, паспортные расходы и любой налог на прибытие и / или отъезд,
ONLINE
Дорогие путешественники!
Вы можете самостоятельно сделать расчёт тура на нашем сайте в разделе
ONLINE БРОНИРОВАНИЕ
или заполнить форму ЗАЯВКИ расположенную ниже
и мы пришлём вам расчёт согласно вашим пожеланиям.
Заявка на тур
Наши менеджеры свяжутся с Вами.
попробуйте еще раз!
Наши менеджеры свяжутся с Вами.