Заказ тура

г. Ростов-на-Дону, Russia, city Rostov-on-Don

Колониальное наследие Малайзии

Маршрут: Куала Лумпур – Малакка – Нагорье Камерун – о. Пенанг
Продолжительность: 6 / 5
Цена от: 1770 $

Описание

Индивидуальная программа, возможна в любой день недели. Количество человек по программе от 1 до 4.

Программа

1 день КУАЛА ЛУМПУР (Без питания)

Прибытие в аэропорт Куала Лумпура. В зале прилета, после получения багажа встреча с
русскоговорящим гидом с именной табличкой (как в ваучере). Трансфер в отель Majestic Hotel 5*.

Размещение в отеле, cвободное время и отдых.

2 день КУАЛА ЛУМПУР – МАЛАККА – ПУТРАДЖАЯ. (Завтрак и Обед)

Завтрак в отеле.

В 09:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отели и выезд на экскурсию (примерно 1,5-2 часа в пути).

Замечательный город, который мы включили в экскурсионную программу – это первая столица Малайзии – Малакка, ее исторический центр. В первой столице есть что посмотреть! Здесь сохранилось наследие португальцев: Форт, площадь с церковью из красного кирпича, которую построили голландцы, декоративные мельницы, набережная. Есть и английское наследие. Все это органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины с редкими вещами. Стоит совершить прогулку по реке днем или вечером, когда зажигаются огни и город становится по-настоящему романтичным.

Музеев в Малакке больше, чем во всей Малайзии! Этнический музей, военный, музей искусства и многие другие. Большая их часть находится на площади, поэтому можно побывать в нескольких. В Малакке советуем прокатиться на рикше: они украшены цветами, игрушками, гирляндами, огнями. Каждый водитель старается сделать свою рикшу неповторимой. Все это перенесет Вас во времена колониальных завоеваний Малайзии.

Остановки: Руины форта Афамоса, церковь св.Павла, красная площадь, круиз на речном трамвайчике по реке Малака или прогулка на рикше по историческому центру, Музей Баба Нюня, обед в Перанаканском ресторане, Китайский квартал и улица Гармонии.

*Пожалуйста, примите к сведению, что в зависимости от колебания уровня воды и других природных условий, прогулка по реке Мелака может быть заменена на прогулку по центру Мелаки на Рикшах.
*Пожалуйста, примите к сведению, что в связи с частыми изменениями в рабочем графике, Музей Баба Нюня может быть заменен на другой.

По дороге в отель в Куала Лумпуре мы заедем в город Путраджая – административную столицу Малайзии, расположенную в 25 км от Куала Лумпура (примерно 2 часа в пути). Город, разумно соединяющий в себе современную архитектуру с традиционными Исламскими мотивами, зеленые парки с хай-тек мостами. Абсолютно чистый, абсолютно совершенный. В нем расположены такие достопримечательности, как дворец Правосудия (больше похожий на Тадж Махал), невероятно светлая и поражающая своей красотой мечеть Путра (в народе называемая Розовой мечетью), стальная мечеть, не имеющая аналогов во всем мире, мосты, каждый из которых повторяет элементы самых знаменитых мостов мира, и многое другое.

По завершении тура возвращение в отель в Куала Лумпуре и свободное время. (примерно 30 мин в пути)

Остановки: Фото-стоп Мост Вавасан, площадь Путра, Розовая Мечеть, дворец правосудия, смотровая площадка возле выставочного центра, мост Геминланг.

3 день КУАЛА ЛУМПУР – ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ – ПЕЩЕРЫ БАТУ. (Завтрак и Ужин)

Завтрак в отеле.

В 09:00 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию в пещеры Бату.

Мистические пещеры Бату являются природной достопримечательностью Малайзии и находятся в 13 километрах от Куала Лумпура. Это одна из самых популярных индуистских святынь за пределами Индии. Всего насчитывается два десятка пещер. На фоне величественных гор поражает воображение золотая статуя индусского Бога Муругана – вечного борца за мир и справедливость. Построенная в 2006 году, статуя высотой 42,7 м является самой крупной в мире. Поднявшись на 272 ступеньки, Вы окажетесь в Пещере Храма, наиболее посещаемой паломниками и туристами. Отдельным развлечением на пути в пещеру являются обезьяны, кормление которых всегда вызывает море восторга у посетителей храма.

Малайзия издревле славится изделиями из олова. В этом можно убедиться, посетив фабрику олова, где сможете не только познакомиться с особенностями обработки олова, но и непосредственно поучаствовать в этом процессе.

Перерыв на обед (не включен в стоимость).

После обеда начинаем знакомство с Куала Лумпуром. На протяжении 3 часов поездки в комфортабельном автомобиле с остановками у главных достопримечательностей индустриальной столицы Юго-Восточной Азии, русскоговорящий гид познакомит с историей образования KLа, как называют столицу куала-лумпурчане, обычаями его жителей, подскажет, где и что лучше всего приобретать, в каком ресторане отведать национальную кухню.

Приятным сюрпризом станут забавные факты и оригинальные шутки, связанные с Куала Лумпуром и его жителями.

Остановки: Пещеры Бату (главный храм), фабрика пьютора Роял Селангор, телебашня КЛ, дворец короля, китайский храм, национальная мечеть с уникальным куполом, площадь независимости, фабрика батика, фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас.

Возвращение в отель и свободное время.

В 18:30 встреча с англоговорящим водителем в лобби отеля и трансфер на телебашню KL Tower, за оригинальную подсветку прозванную «Садом света». Ужин в панорамном вращающемся ресторане Aras на высоте 282 метра, откуда открывается потрясающий вид на вечерний город.

В 20:30 трансфер в отель c англоговорящим водителем. Отдых.
*Возможна замена ресторана

4 день КУАЛА ЛУМПУР – НАГОРЬЕ КАМЕРУН. (Завтрак и Обед)

Завтрак в отеле.

В 09:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд.

Нагорье Камерун одна из многочисленных достопримечательностей Малайзии – ароматные чайные плантации, заросли джунглей, мховый лес, клубничные плантации и приветливые люди, спокойствие и умиротворенность царит повсюду в этом прекрасном высокогорье, и кажется, что время остановилось! Дорога пролегает через живописные джунгли и горы. Останавливаясь на пути вверх вы увидите жилище племени Оранг Асли, которые проживают непосредственно в лесах и до сих пор отрицают все блага цивилизации, полюбуетесь водопадом Лата Искандар.

Также у вас будет возможность попробовать клубнику, выращенную на высоте 1500 метров и купить ее с собой по очень выгодной цене. Во время тура будет организован обед в отеле Lake House, который является памятником архитектуры и был построен Стэнли Джек Форстером, отставным офицером британской армии более 100 лет назад.

Далее заселение в отель Smoke House Boutique Hotel / Cameron Highlands Resort 5*.

Свободное время.

5 день НАГОРЬЕ КАМЕРУН – МХОВЫЙ ЛЕС – БУКИТ МЕРА – ПЕНАНГ. (Завтрак и Обед)

Завтрак в отеле.

В 08:00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию.

Вы направитесь в главное место, которое мы посетим в этот день – мистический мховый лес.

Заросли джунглей покрыты мхом, лес кажется сказочным и находится высоко в горах, постоянно укутанных в облака. Здесь постоянная влажность, поэтому деревья растут очень медленно и совсем не высокие. Все они покрыты зеленым мхом, а свисающие лианы кажутся какими-то сказочными существами. Этот лес абсолютно нереалистичный, кажется, что за углом прячутся причудливые животные, а неподалеку живет Баба Яга. Потом вы посетите чайные плантации — зеленые холмы, созданные искусственно, человеческим трудом — нереально захватывающее зрелище.

Примерно в 11:00 мы отправимся дальше по маршруту в Букит Мера.

Это единственный центр восстановления орангутангов на Малаккском полуострове. Несколько минут езды на катере приведет вас к острову Orang Utan, где орангутаны живут в естественных условиях. Этот уникальный остров является одновременно и убежищем и центром для изучения для этого исчезающего вида млекопитающих на земле.

По прибытии обед в местном ресторане.

*Пожалуйста, обратите внимание, что визит на остров Orang Utan не гарантируется из-за колебаний уровня воды на озере Мера.

Далее продолжаем путь на о. Пенанг. Прибытие в отель около 18:00.

Размещение в отеле Eastern & Oriental Penang 5*. Свободное время.

*Будучи первым британским торговым портом на Востоке, Пенанг хорошо зарекомендовал себя как крупный торговый центр для путешественников и моряков, торговцев, миссионеров, и авантюристов – сходящими на берег в этом процветающем порту.

В то время на Пенанге появились четыре армянских брата, Саркисян, и в последствии основали некоторые из величайших отелей на Востоке, в том числе Raffles в Сингапуре и The Strand в Рангуне.
Первым же отелем в 1885 году стал отель Eastern & Oriental, когда-то именовавшийся «Премьер-отель к востоку от Суэца». И именно успех E&O на Пенанге, вдохновли братьев на строительство остальных отелей.
За свою долгую и красочную историю отель E & O пережил две мировые войны, падение Британской империи, а также рождение Малайзии. В отеле останавливались известнейшие поэты, писатели и шоумэны того времени, такие как: Мэри Пикфорд, Дугласа Фэрбенкса, Ноэла Трусара, Редьярда Киплинга, Сомерсета Моэма и Германа Гессе.
Через взлеты и падения событий по всему миру, E&O сохранил свое очарование и выдержал течение времени с истинной британской грацией. Сегодня, спустя более столетия с момента своего основания, путешественникам по-прежнему невозможно думать о роскошных путешествиях на Востоке, не вспоминая об изящной элегантности и легендарном колониальном очаровании E&O, одного из по-настоящему великих отелей Азии.

6 день о. ПЕНАНГ, ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ДЖОРДЖТАУНА И ХРАМ КЕК ЛОК СИ. ВЫЛЕТ. (Завтрак, обед)

Завтрак в отеле.

В 10.00 утра встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию.

Это будет очень яркий день: поражающий масштабами многоуровневый храм Кек Лок Си и насыщенный джем из исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей Джорджтауна, признанных мировым наследием ЮНЕСКО. День начнется с посещения с крупнейшего в этой части мира буддийского храма Кек Лок Си. Огромные молитвенные залы, величественная 32-метровая статуя Богини Милосердия и десятки тысяч изображений Будды вокруг - такое не может оставить равнодушным.

Обед в местном ресторане.

После посещения храма и обеда экскурсия продолжится на уровне моря, чтобы увидеть первое британское здание на острове - форт Корнуоллис. Дальше - еще интереснее. Самобытное деревянное китайское поселение на воде Клан Джетти, известнейший клановый дом Пинанга Кху Конгси и улица Пушечная, место войны клановой мафии на острове. Вы пройдете мимо известнейших настенных фресок – street art, ставших символами города. Продолжится прогулка возле старейшей мечети Пенанга – мечети Капитана Клинга, к легендарному району Маленькая Индия с его центром, храмом Сри Махамариаманна.

По завершении экскурсии – трансфер в аэропорт и вылет домой.

Карта

Цены

Стоимость тура на человека:

кол-во человек размещение
1-но местное 2-х местное 3-х местное
1 4540 USD    
2 2820 USD 2380 USD  
3-4 2260 USD 1830 USD 1780 USD
5-6 2250 USD 1810 USD 1770 USD

В стоимость включено:

  • Проживание в отелях по программе или равносильных;
  • Завтраки в отелях;
  • 3 обеда и 1 ужин по программе;
  • Все трансферы на автомобилях премиум класса Toyota Alphard / Vellfire с англоговорящим водителем и в сопровождении русскоговорящего гида;
  • Все экскурсии с русскоговорящим гидом;
  • Все входные билеты;

Отели по программе тура:

  • Куала Лумпур 2 ночи: Majestic Hotel Kuala Lumpur 5*, Deluxe room;
  • Нагорье Камерун 1 ночь: Smoke House Boutique Hotel, Deluxe room / Cameron Highlands Resort 5*, Deluxe room;
  • Пенанг 1 ночь: Eastern & Oriental Hotel Penang 5*, Studio suite;

Дополнительно

Дополнительно оплачивается:

  • Международные перелеты;
  • Медицинская страховка;
  • Личные расходы, чаевые;
  • Туристические налоги

ONLINE

Дорогие путешественники!
Вы можете самостоятельно сделать расчёт тура на нашем сайте в разделе
ONLINE БРОНИРОВАНИЕ
или заполнить форму ЗАЯВКИ расположенную ниже
и мы пришлём вам расчёт согласно вашим пожеланиям.

Заявка на тур

 
Ваша заявка успешно отправлена.
Наши менеджеры свяжутся с Вами.
Произошла ошибка,
попробуйте еще раз!