Каменный лес и аллея баобабов
Описание
Групповой гарантированный тур на Мадагаскар.
Парки, заповедники и другие достопримечательности в маршруте: парк лемуров, Киринди (Kirindy), Цинги (Tsingy), Перинет (Perinet)/Андасибе (Andasibe), Марузеву (Marozevo), Вакуна (Vacona)
Программа
Встреча в международном аэропорту Ивату (Ivato) и трансфер в отель. Ночь в отеле BELVEDERE или аналогичном.
Завтрак в отеле.
Этот длинный путь вам не доведется скучать, т.к. наш гид ненавязчиво погрузит вас в историю, быт, верования жителей Мадагаскара. Пейзаж за окном - извилистые холмистые дороги. Обзорная экскурсия по Анцирабе, городу, который также называют «Городом воды» из-за множества горячих источников, а также изза двух кратерных озер: Андрайкиба и легендарного озера Тритрива. После Анцирабе – путь в небольшой городок Миандривазу, расположенный в бассейне реки Махаджилу, впадающей в Цирибиину. Ночь в отеле PRINCESSE TSIRIBIHINA или аналогичном.
Завтрак в отеле.
Еще 1 день длительного пути. Проедем через долину реки, затем через участок, где много кустарников. И чем ближе мы будем подбираться к Мурундава, тем все чаще нам будут встречаться баобабы. Ночь в отеле LAGUNA BEACH или аналогичном.
Завтрак в отеле и на полноприводном автомобиле отправляемся в Бекупака через Белу. По пути мы обязательно посетим заповедник Киринди с его уникальной флорой и фауной. Тут у вас будет возможность увидеть фоссу (мадагаскарская пума) и другую фауну Мадагаскара. Продолжаем путь в Белу. Прежде, чем мы прибудем в Белу, нам предстоит на пароме переправиться через реку Цирибиина (Tsiribihina). Между Белу и Бекупака пейзаж за окном будет представлять собой баобабы, сухой лес и саванну. И, прежде чем мы доберемся в Бекупака, нам предстоит еще одна паромная переправа через реку Манамбулу (Manambolo). Ночь в отеле OLYMPE DU BEMARAHA или аналогичном.
Завтрак в отеле.
Цинги (Tsingy) – уникальные остроконечные известняковые башни, в высоту достигающие до 50 м. Тут обитают некоторые виды лемуров, различные виды птиц и произрастают многие эндемические растения. Цинги де Бемараха (Bemaraha) – национальный парк, внесенный в список охраняемых ЮНЕСКО природных мест; большая часть парка недоступна для посетителей. Эти Цинги находились под водой миллионы лет. Доказательство тому являются окаменелости, которые вы сможете увидеть в песчанике. Прогулка по парку — удивительный опыт, который, однако, не всем подойдет, т. к. тут придется протискиваться через узкие проходы, подыматься вверх и спускаться вниз. Защитный шлем, как обязательная экипировка, выдается всем туристам и входит в стоимость.
После полудня можно будет посетить малые цинги (за доплату).
Ночь в отеле OLYMPE DU BEMARAHA или аналогичном.
Завтрак в отеле.
После завтрака в отеле нам предстоит обратный путь в Мурундаву по дороге, по которой мы уже ехали с ее двумя паромными переправами. Бонусом к такому длительному пути будет то, что Аллею Баобабов мы достигнем на закате дня. Мы обязательно сделаем остановку, чтобы вы смогли насладиться каждым мгновением красоты заходящего солнца и запечатлеть это на свои камеры. Прибытие в Мурундаву. Ночь в отеле LAGUNA BEACH или аналогичном.
Завтрак в отеле.
Свободный день после длительного переезда. Этот день вы можете провести на общественном пляже.
Отправиться утром на каноэ на экскурсию в рыбацкую деревушку Бетания. Отправиться на локальный рынок
или же просто отдохнуть в отеле. Ночь в отеле LAGUNA BEACH или аналогичном
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Авиаперелет Мурундава-Антананариву. Встреча в аэропорту, трансфер в отель. По желанию (за доплату), на ужин можно отправиться в один из атмосферных ресторанов Антананариву. Ночь в отеле BELVEDERE или аналогичном.
Завтрак в отеле и отправляемся в Андасибе. Путь лежит через рисовые террасы, водопады, редкие вторичные леса. По пути обязательно заедем в экзотический парк Марузеву, в котором можно увидеть на расстоянии вытянутой руки хамелеонов, посмотреть, как их кормят. Тут же обитают крокодилы, гекконы, летучие мыши, мадагаскарские эндемические лягушки и другие рептилии. Также тут вы увидите мадагаскарскую многоножку: лемуры слегка прикусывают голову этой многоножки, и она, защищаясь, впрыскивает яд, содержащий большую дозу алкалоидов. Этот яд влияет на лемуров так же, как алкоголь на людей. Здесь же вы увидите мадагаскарских ежиков — тенреки. По прибытии в парк Андасибе заселяемся в отель и вечером, когда спустятся сумерки, ночная вылазка в парк (вдоль дороги), чтобы понаблюдать за ночными видами животных: если повезет, вы сможете увидеть самого маленького лемура - мышиный лемур, кроме этого, хамелеоны. Возвращение в отель. Ночь в отеле SAHATANDRA или аналогичном
Завтрак в отеле и нам предстоит неспешная (ок. 3 часов) прогулка по парку. Ведомые локальным гидом, вы пройдете через вечнозеленые вторичные леса парка Аналамазаутра (Analamazaotra). Тут, если повезет, вы сможете увидеть в естественной среде обитания самый крупный вид лемура - Индри-Индри - с его незабываемым призывным криком. Также вы сможете увидеть множество эндемических птиц, рептилий (если не слишком холодно) и другие виды лемуров: венценосный сифака, бурый лемур, бамбуковый лемур и др. После обеда вы отправитесь на остров лемуров - парк Вакуна. Вакуна (остров лемуров) — это небольшой частный парк, окруженный водой. Именно тут лемуры будут прыгать вам на плечи, пытаясь получить лакомство. Вы сможете сделать великолепные селфи с этими милыми зверьками. Затем - возвращение в столицу. Ночь в отеле BELVEDERE или аналогичном.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет домой.
Карта
МадагаскарЦены
Стоимость на человека:
- при 2-х местном размещении от 2140 EUR
- при 1-но местном размещении от 2695 EUR
В стоимость включено:
- Все трансферы аэропорт-отель-аэропорт -
- Проживание в стандартных отелях по маршруту на основе завтраков (американский завтрак)
- Посещение Цинг
- Услуги локальных гидов в парках и заповедниках
- Комфортабельный автотранспорт с водителем и топливом
- Паромные переправы на пути следования
- Услуги русскоговорящего гида
- Посещение рынка
- Все туристические налоги и сборы (не надо оплачивать отдельно в каждом отеле)
Дополнительно
Дополнительно оплачивается:
- Международные авиаперелеты
- Внутренний авиаперелет: Мурундава - Антананариву ок. 265 EUR/чел. (возвратный эконом-тариф со штрафом 25 евро/сегмент)
- Виза ок. 10 евро/чел.
- Другое питание и напитки
- Личные расходы
- Медицинская страховка
Под запрос некоторые участники группы могут заказать размещение в отелях повышенной категории.
Дополнительные дни в Антананариву до/после программы - под запрос.
В дополнительный день можем организовать экскурсионную программу: Обзорная экскурсия по Антананариву + парк лемуров. Цена: 90 евро/чел. (минимальное количество – 2 чел.)
Эмирейтс рада сообщить о начале полетов на Мадагаскар с 3 сентября 2024 года. Рейсы в Антананариву (TNR) будут осуществляться четыре раза в неделю через Сейшелы, предлагая удобные стыковки в Дубае для пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга, по следующему расписанию:
| Направление | Номер рейса | Время вылета | Время прилета | Частота |
| Дубай-Сейшелы | EK707 | 08:55 | 13:35 | вторник, четверг, суббота и воскресенье |
| Сейшелы-Антананариву | 15:05 | 16:50 | ||
| Антананариву-Сейшелы | EK708 | 18:35 | 22:20 | |
| Сейшелы-Дубай | 23:50 | 04:20 |
Полеты будут выполняться на Boeing 777, компоновка которого предусматривает 8 роскошных персональных кают в салоне Первого класса, 42 трансформирующиеся в кровати кресла в салоне Бизнес-класса и 310 кресел в просторном салоне Экономического класса.
Насладиться эндемичной природой и самобытной культурой Мадагаскара клиенты Эмирейтс смогут как в рамках отдельного путешествия на четвертый по величине остров мира, так и в дополнение к своему отдыху на Сейшелах. Авиабилеты для полета в Антананариву по сквозным тарифам из Москвы и Санкт-Петербурга, а также для с Маэ на Мадагаскар уже доступны для продажи.
Компания РУССО ТУРИСТО является уполномоченным агентом а/к Эмирейтс
Преимущества бронирования авиа через ТО РУССО ТУРИСТО:
- 1. работа без посредников, по прямому контракту с оплатой в рублях
- 2. доступ к внутренней системе бронирования авиакомпании, где можно видеть все возможные варианты перелётов и тарифов
- 3. получение возможности выписывать авиа по операторским тарифам (цены всегда самые выгодные из возможных)
- 4. множество акционных предложений, о которых многие даже не слышали...
Запросы на авиабилеты присылайте на почту agent@oblikomorale.ru
ONLINE
Дорогие путешественники!
Вы можете самостоятельно сделать расчёт тура на нашем сайте в разделе
ONLINE БРОНИРОВАНИЕ
или заполнить форму ЗАЯВКИ расположенную ниже
и мы пришлём вам расчёт согласно вашим пожеланиям.
Заявка на тур
Наши менеджеры свяжутся с Вами.
попробуйте еще раз!
Наши менеджеры свяжутся с Вами.