Заказ тура

г. Ростов-на-Дону, Безымянная Балка, 352

Две столицы Вьетнама с пляжным отдыхом в Нячанге

Маршрут: Нья Чанг - Хошимин - Меконг - Дананг - Хойан - Хюэ - Ханой - Сапа - Ха Лонг - Нья Чанг
Продолжительность: 15 / 14
Даты: 01.03.2026 - 30.09.2026
Цена от: 3035 $

Описание

Программа

День 1 Прибытие в Нья Чанг

Прибытие в Ханой. Трансфер и размещение в отеле. Отдых и ночь в отеле после длительного перелёта.

Отель: Нья Чанг (без питания)

День 2 Перелет в Хошимин

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Камрань. Рейс в Хошимин. Встреча в аэропорту Тан Сон Нхат (Хошимин). Заселение и отдых в отеле в Хошимине. Свободное вермя.

Отель: Хошимин (Завтрак)

День 3 Туннель Ку Чи — экскурсия по городу

Завтрак в отеле.

Экскурсия в тоннели Кучи
Поездка в исторический комплекс тоннелей Кучи, сыгравший ключевую роль во время Вьетнамской войны. Во время посещения гости увидят разветвлённую систему подземных ходов, скрытые укрытия, бункеры и ловушки, использовавшиеся в боевых действиях.
Экскурсия включает рассказы и цитаты из мемуаров американских и вьетнамских солдат, участвовавших в сражениях именно на этой территории, что позволяет глубже понять события тех лет и взглянуть на войну с обеих сторон.

Обед во время экскурсии.

Обзорная экскурсия по Хошимину

Музей военных трофеев (War Remnants Museum) Экспозиция, дающая глубокое и эмоциональное представление об истории Вьетнама и событиях войны. Один из самых посещаемых музеев страны.
Дворец независимости (Reunification Palace) Ключевой исторический объект, ставший символом завершения Вьетнамской войны. Здесь 30 апреля 1975 года танк армии Северного Вьетнама прорвал ворота дворца.
Собор Нотр-Дам Сайгона (Notre-Dame Cathedral of Saigon) Выдающийся образец французской колониальной архитектуры, построенный в конце XIX века из материалов, полностью привезённых из Франции.
Центральный почтамт (Central Post Office) Архитектурный памятник, созданный по проекту Гюстава Эйфеля. Сохранил исторический интерьер, и до сих пор функционирует как почтовое отделение.
Пагода Тхиен Хау (Thien Hau Pagoda, район Чайна-таун) Древний храм, посвящённый Богине Моря — Тхиен Хау. Построен китайской общиной Хошимина. Известен изысканной традиционной архитектурой, дымом благовоний и атмосферой спокойствия в самом сердце Чолона.

Возвращение в отель и отдых.

Отель: Хошимин (Завтрак, Обед)

День 4 Экскурсия в дельту Меконга

Отправление на экскурсию в дельту реки Меконг — регион, известный своей уникальной природой, каналами и традиционным образом жизни.

Прогулка на лодке по реке с посещением местного острова, где гости смогут:

  • попробовать экзотические фрукты,
  • познакомиться с бытом и ремёслами жителей,
  • увидеть процесс изготовления кокосовых и мёдовых конфет,
  • наблюдать, как делают рисовую бумагу и изделия из кокосового дерева.

Далее — размеренная прогулка на традиционной лодке по узким живописным каналам Меконга.

Обед в местном ресторане, включающий знаменитое блюдо региона — рыбу «Слоновье ухо», подаваемую по традиционному южно- вьетнамскому рецепту. Во время обеда гости смогут прочувствовать гостеприимство и атмосферу Южного Вьетнама.

После обеда — посещение пагоды Винь Чанг (Vinh Trang Pagoda), известной своей впечатляющей архитектурой, ухоженными садами и спокойной буддийской атмосферой. Возвращение в отель. Отдых.

Отель: Хошимин (Завтрак, Обед)

День 5 Перелёт в Дананг – Древний город Хойан

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Таншоннят. Перелёт в Дананг.

Встреча в аэропорту Дананга, трансфер в Хойан.

Обед в ресторане в Хойане.

Экскурсия в Древний город Хойан
Во второй половине дня — пешеходная экскурсия по историческому центру города:

  • Японский крытый мост — символ Хойана.
  • Ассамблейный зал Фуцзянь — яркий пример китайской архитектуры.
  • Старинные жилые дома купцов.
  • Ремесленные мастерские и традиционные лавки.
  • Фотостопы на знаменитых улицах, украшенных разноцветными фонарями.

После экскурсии — возвращение в отель. Размещение и отдых. Ночь в отеле Хойана.

Отель: Да Нанг/Хойан (Завтрак, Обед)

День 6 Ba Na Hills

Завтрак в отеле.

Отправление в комплекс Ba Na Hills. Подъём на канатной дороге — обладательнице мировых рекордов — с захватывающими панорамными видами на горные ландшафты.

После прибытия на станцию Marseille гости посещают знаменитый Золотой мост (Golden Bridge) — культовую пешеходную конструкцию, поддерживаемую гигантскими «каменными руками», возвышающимися над облаками.

Далее — осмотр основных зон комплекса:

  • Французская деревня,
  • сады Le Jardin d’Amour,
  • винный погреб,
  • Fantasy Park — развлекательный парк с аттракционами для гостей всех возрастов.

Обед–шведский стол в ресторане на территории комплекса.

Во второй половине дня — свободное время для самостоятельных прогулок, фотографий или участия в дополнительных развлечениях. После завершения программы — спуск на канатной дороге и возвращение в отель. Ночь в отеле Дананга / Хойана.

Отель: Да Нанг/Хойан (Завтрак, Обед)

День 7 Хой Ан — Хюэ

Завтрак в отеле.

Переезд из Хойана в Хюэ по живописному маршруту через перевал ХайВан и прибрежную дорогу. В пути предусмотрены фотостопы на наиболее красивых обзорных площадках — маршрут считается одним из самых впечатляющих во Вьетнаме благодаря сочетанию горных и морских панорам.

Обед в ресторане в Хюэ.

Экскурсионная программа в Хюэ

  • Императорская цитадель — резиденция династии Нгуен, сохранившаяся часть исторического комплекса ЮНЕСКО.
  • Пагода Тхиен Му — символ Хюэ, расположенная на холме с видом на реку Хыонг (Река Духов/Благовонная река).
  • Посещение одного из царских мавзолеев: Кхай Диня или Ту Дыка, известных своей уникальной архитектурой, декоративными элементами и атмосферой уединённости.

Дополнительно (опционально)
Вечерняя прогулка на лодке по Реке Духов с традиционной музыкой Хюэ — спокойное культурное впечатление, доступное как дополнительная услуга.

Размещение в отеле Хюэ. Отдых. Ночь в отеле Хюэ.

Отель: Хюэ (Завтрак, Обед)

День 8 Хюэ – перелёт в Ханой

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Хюэ. Перелёт в Ханой.

Встреча в аэропорту Нойбай. После прибытия — обед в ресторане.

Размещение в отеле Ханоя. Отдых. Ночь в отеле Ханоя.

Отель: Ханой (Завтрак, Обед)

День 9 Ханой – ночной поезд в Сапу

Завтрак в отеле.

Начало экскурсионной программы на площади Ба Динь:

  • посещение Мавзолея Хо Ши Мина,
  • Пагоды на одной колонне — одного из символов столицы.

Далее — посещение Храма литературы, первого университета Вьетнама, важного историко-культурного памятника.

Экскурсия в Имперскую цитадель Тхан Лонг — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО с более чем 1000-летней историей.

Обед в ресторане.

После обеда — посещение традиционного представления водных кукол, уникального вида искусства северного Вьетнама, возникшего на затопленных рисовых полях дельты Красной реки.
Затем — прогулка на рикше (cyclo) по Старому кварталу Ханоя. После экскурсии свободное время до 21:00. В 21:00 — трансфер на железнодорожный вокзал и посадка на ночной поезд в Сапу. Отправление 22:00, прибытие 05:55.

Примечание: Мавзолей Хо Ши Мина закрыт по понедельникам и пятницам, большинство музеев — по понедельникам. В такие дни посещение комплекса Хо Ши Мина заменяется экскурсией в Имперскую цитадель Тхан Лонг.

Ужин в ресторане Ханоя. Ночь в ночном поезде в Сапу.

Питание: Завтрак, Обед, Ужин

День 10 Прибытие в Сапу — экскурсия на Fansipan

Раннее прибытие поезда в Сапу. Встреча на станции и завтрак в ресторане.

Экскурсия на Fansipan
Трансфер в комплекс Sun World Fansipan Legend и подъём на канатной дороге с панорамными видами долины Муонг Хоа и величественной горной цепи Хоанг Лиеншон.

Далее — подъём на горном поезде или по лестницам к вершине Фансипана — «Крыши Индокитая», отметка 3 143 м. Посещение духовных комплексов на горе, время для прогулки и наслаждения чистым, прохладным горным воздухом.

Возвращение в Сапу. Звселение и отдых в отеле. Ночь в Сапе.

Отель: Сапа (Завтрак, Обед)

День 11 Cat Cat Village – переезд в Ханой

Завтрак в отеле.

Отправление на экскурсию в деревню Кат-Кат, традиционное поселение народа х’монг, расположенное в живописной горной долине. Прогулка по каменным тропинкам с видами на террасные рисовые поля, водопады и деревянные дома местных жителей. Знакомство с традиционными ремёслами — ткачеством, кузнечным делом, ручными техниками обработки тканей — и культурой х’монгов. По маршруту предусмотрены фотостопы на наиболее красивых точках.

Обед во время экскурсии.

После завершения программы — переезд в Ханой. Размещение в отеле Ханоя. Ночь в Ханое.

Отель: Ханой (Завтрак, Обед)

День 12 Халонг — круиз по заливу

Завтрак в отеле.

Отправление в Ха Лонг - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО (с 1994 года), одно из самых известных природных чудес Вьетнама и популярных направлений для путешественников. Прибытие на причал и посадка на круиз.

День на борту круиза

  • Обед на борту — блюда вьетнамской и азиатской кухни.
  • Начало круиза по живописному заливу Халонг среди тысяч известняковых островов и скал необычных форм.
  • Остановки по программе круиза (пещеры, бухты, пляжи или каякинг — в зависимости от конкретного маршрута судна).

Вечер на круизе Ужин на борту. Ночь в каюте круизного лайнера.

День 13 Халонг — возвращение в порт — перелёт в Нячанг

Утренняя сессия тай-чи на солнечной палубе круиза. Лёгкий завтрак. 

Продолжение экскурсионной программы круиза с посещением пещеры Сунг Сот (Sung Sot Cave) — одной из самых крупных и впечатляющих пещер залива. Во время возвращения лайнера к порту — поздний завтрак/бранч на борту.

Сход с круиза и трансфер в аэропорт Ханоя. Перелёт в Нячанг. Прибытие, трансфер в отель. Размещение, отдых. Ночь в Нячанге.

Отель: Ня Чанг (Завтрак, Ланчбокс)

День 14 Отдых на пляже в Нячанге

Завтрак в отеле. 

Свободное время для пляжного отдыха, купания, прогулок по городу или дополнительных экскурсий (по желанию). Отдых в отеле Нячанга. Ночь в Нячанге.

Отель: Ня Чанг (Завтрак)

День 15 Завершение тура — возвращение домой

Завтрак в отеле. Подготовка к выезду и чек-аут. Трансфер в аэропорт Камрань.
Вылет домой — до новых встреч!

Питание: Завтрак

Карта

Цены

Стоимость тура на человека:

  SNGL DBL TRPL
Отель 3* от 3615 USD от 3035 USD от 2915 USD
Отель 4* от 3890 USD от 3185 USD от 3065 USD
Отель 5* от 4640 USD от 3480 USD от 3480 USD
Размещение с детьми:
2 взрослых + до 2 детей
3* 4* 5*
ребенок от 6 до 12 лет на доп. кровати от 1495 USD от 1650 USD от 2040 USD
ребенок от 2 до 6 лет без доп. кровати от 1185 USD от 1260 USD от 1455 USD

В стоимость входит:

  • Круиз по заливу Халонг согласно категории звёздности для пакета с проживанием
  • Ночной поезд в Сапу: отдельная кабина (2 человека / кабина).
  • Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом.
  • Все трансферы и экскурсии по программе с обслуживанием русскоговорящего гида.
  • Входные билеты на посещаемые объекты по программе.
  • Лодки и моторные лодки, указанные в маршруте.
  • Питание: ежедневные завтраки в отелях и дополнительные приёмы пищи согласно программе.
  • 04 внутренних перелета: CRX–SGN, SGN–DAD, HUI–HAN, HAN–CRX.

Дополнительно

Дополнительно оплачивается:

  • Международные авиаперелёты
  • Медицинская страховка
  • Питание, не указанное в программе
  • Чаевые, напитки, мини-бар в отеле, а также все личные расходы, не указанные в программе
  • Виза во Вьетнам (при необходимости)
  • Доплата за проживание в пиковый сезон (28.04.2026-02.05.2026; 01.09.2026-03.09.2026)

ONLINE

Дорогие путешественники!
Вы можете самостоятельно сделать расчёт тура на нашем сайте в разделе
ONLINE БРОНИРОВАНИЕ
или заполнить форму ЗАЯВКИ расположенную ниже
и мы пришлём вам расчёт согласно вашим пожеланиям.

Заявка на тур

 
Ваша заявка успешно отправлена.
Наши менеджеры свяжутся с Вами.
Произошла ошибка,
попробуйте еще раз!